Наталья Козловская, за взятку в 20 000 долларов главе ДИАМ Новицкому ввела в эксплуатацию незаконченное здание во Львове!

30 ноября 2023, 14:51
За 20 тысяч долларов взятки руководителю ДИАМ от застройщика, во Львове был введен в эксплуатацию незаконченный многоквартирный дом по ул. Кастеливке – ул. Академика Сахарова со сносом существующего здания во Львове

За 20 тысяч долларов взятки руководителю ДИАМ от застройщика, во Львове был введен в эксплуатацию незаконченный многоквартирный дом по ул. Кастеливке – ул. Академика Сахарова со сносом существующего здания во Львове, пишет активист Виктор Глеба

И это несмотря на то, что строительные леса еще не сняли, и строительные работы продолжаются!

По словам активиста деньги "наверх" были переданы через фейковую активистку, юристку, члена Конфедерации, подругу и помощницу заместителя министра Наталии Викторовны Козловской - Данчук Ольгу Олеговну. 

Ольга Данчук

Данчук связана с Козловской из-за своей львовской подруги Павлов Виты, которая раньше работала во Львовском ГАСИ, а теперь является сотрудницей Министерства Козловской. С "решающей" Данчук, Вита Павлив связана через доли в совместной компании - ООО "Галбудзапад"

(https://clarity-project.info/edr/39120031).

Как происходили события?

В ходе проверки вышеуказанного строительного объекта главными инспекторами отдела ДИАМ Костивым Ростиславом и Мартой Подковкой был выявлен ряд нарушений.

"Решить вопрос" взялся сам лично председатель ДИАМ Новицкий Александр Валерьевич, после крайне горячего звонка Ольги Данчук, которая также находилась на объекте в состоянии крайне тяжелого алкогольного опьянения. Именно из-за большой дозы алкоголя в крови, Данчук набралась храбрости и пыталась командовать инспекторами строительного надзора и указывать им, какие недостатки фиксировать ни в коем случае нельзя, угрожая связями с Новицким и возможным предстоящим увольнением инспекторов по ее личному указанию. Интересен тот факт, что Марта Пидковка является 100% сообщницей Данчук, и ездит на все объекты "решали-юристки".

Олександр Новицкий

После звонка Новицкий лично принял решение, о том, что не удовлетворили выводы инспекторов относительно нарушений норм и законов, в связи с чем он поручил провести реосмотр, который является его личной выдумкой и нарушает нормы действующего законодательства, а именно Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов с целью получения неправомерной выгоды.

"Порешать вопрос" было поручено заместительнице ДИАМ Гиоане Ирине Николаевне, которая является большой подругой "решалы" Данчук Ольги Олеговны.

По указанию главы ДИАМ Новицкого, главным инспектором отдела выполнения разрешительных и регистрационных функций Бабич Светланой Вадимовной (ставленица Новицкого, уже имеющая проблемы с правоохранительными органами в разрезе неправомерных действий при выдаче сертификатов готовности и предоставления ложных показаний законодательства органам), был зарегистрирован и выдан сертификат о принятии в эксплуатацию незаконченного многоквартирного дома по ул. Кастеливке – ул. Академика Сахарова со сносом существующего здания.

Бабич Светлана лично давала указания удалить замечания в отчете инспекторов Костива и Подковки, а также просила фальсифицировать фотоотчет.

После выдачи сертификата о принятии в эксплуатацию Ольга Данчук приехала к Александру Новицкому, где во время встречи передала ему 20 000 долларов в качестве благодарности за помощь.

Очень интересно, сколько из этой двадцатки Новицкий выделил Светлане Бабич за то, что всю уголовную ответственность своей подписью под сертификатом она взяла на себя?

Встреча помощницы – подруги с подчиненным должностного лица Минвосстановления отслеживали активисты. В частности, из нагрудных камер инспекторов велась запись разговора с ней.

Из записей установлено, что по указанию главы ДИАМ Новицкого Александра Валерьевича, был выдан сертификат о принятии в эксплуатацию законченных строительных объектов, а именно принят в эксплуатацию многоквартирный дом по ул. Кастеливке – ул. Академика Сахарова со сносом существующего здания (ЖК Avalon Prime) с многочисленными нарушениями ДБН, законов и ДСТУ.

Также известно, что Ольга Данчук, передавая деньги, еще и требовала от Новицкого уволить инспекторов, как уволили руководителя ТУ ДИАМ в г. Львов с целью посадить в это кресло удобную для себя Гионе - Ильницкую.

Весь разговор записан на бодикамеры инспекторов. Надеемся, что Виктор Глеба обнародует и это видео

Cтороннее мнение

Интересно, как будет вести себя Семен Кривонос, которого тоже тегнули в Фейсбук-сообщении, однако он эту метку с себя снял. Ведь именно Кривонос пролоббировал назначение Новицкого и Гиоане как исключительных антикоррупционеров и профессиональных экспертов градостроительной отрасли?

Наталья Козловская

Реакция же Козловской известна заранее. Наталья Викторовна теперь приложит максимум усилий для увольнения Новицкого из-за того, что он так бестолково собирает для нее средства, выполняя заказ.