Лента.ру превратилась в помойку, фейк дня: Украина продает оружие ИГИЛ

20 ноября 2015, 12:35
Ну как бы работать на Кремль это одно дело, писать идеологические пропагандонские тексты, то же ничего, но вот фабриковать фейки, новостному изданию с именем это просто позор.

Ну как бы работать на Кремль это одно дело, писать идеологические пропагандонские тексты, то же ничего, но вот фабриковать фейки, новостному изданию с именем это просто позор.

Вчера Лента.ру, пробила дно, и по заданию партии запустила целый ряд вбросов цель которых создать в мировом сообществе впечатление что это не Россия снабжает ИГИЛ оружием, а Украина!

Вброс первый:

В Кувейте арестовали снабженцев Исламского государства

Власти Кувейта арестовали членов экстремистской сети, которая занималась снабжением террористов из Исламского государства деньгами и оружием, в том числе ракетами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на кувейтское МВД.

В состав группы входили ливанец, египтянин, пять сирийцев, два австралийца и подданный Кувейта.

Запрещенная в России террористическая организация Исламское государство захватила часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года провозгласила там халифат. Жертвами боевиков стали несколько тысяч мирных жителей, тысячи человек взяты террористами в заложники .

На сайте Reuters Press ни по приведенной в статье ссылке, ни на сайте вообще, никакого материала о данном задержании нет!

Вброс второй:

Снабженец Исламского государства признался в закупках оружия на Украине

Ливанец Усама Хаят, арестованный в Кувейте по подозрению в оказании поддержки Исламскому государству , признался, что покупал оружие на Украине и через Турцию отправлял его боевикам группировки в Сирию. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на кувейтское МВД .

На сайте Associated Press ни по приведенной в статье ссылке, ни на сайте вообще, никакой информации ни о кувейтском снабженце, ни о тем более Украине нет!

Что тут сказать, раньше фальсификаторы создавали новости на англоязычных ресурсах со схожими с официальными именами и ссылались на них, теперь же, очевидно из-за того что уровень зазомбированности граждан России достаточный, они не делают даже этого!

Топорная работа что тут сказать.

Жаль что еще один ресурс рунета стал политической помойкой.