Права человека - глобальная ересь человекопоклонничества

20 марта 2016, 19:14
Глава РПЦ патриарх Кирилл в воскресенье, 20 марта, заявил, что соблюдение прав человека является глобальной ересью человекопоклонничества.

Глава РПЦ патриарх Кирилл Гундяев в воскресенье, 20 марта, заявил, что соблюдение прав человека является глобальной ересью человекопоклонничества.

Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли. Мы должны защищать православие , - сказал он в праздник Торжества православия, после литургии в храме Христа Спасителя.

Сегодня с новой и новой силой, уже в масштабах целой планеты, развивается эта идея жизни без Бога. И мы видим, как предпринимаются усилия во многих процветающих странах законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного, идущего вразрез со словом Божиим, с понятием святости, с понятием Бога , - заявил патриарх, призвав верующих не замыкаться в гетто, а подобно апостолом идти в мир и проповедовать.

Патриарх нагло лжет трактуя писание в выгодном для него свете. Он лжет называя право человека - ересью! Потому как, все что бы на свете не происходило - происходит по воле божьей и каждое действие человека опосредованно его волей, а не волей посредника - который под эгидой святого человека отбирает прихожан и живет в страшном грехе чревоугодия и алчности!