«Это вам за бомбежку Сирии»: «Турецкие авиалинии» бросили екатеринбуржцев в Стамбуле» или как создаются фейки

6 ноября 2015, 14:36
Под шикарнейшим заголовком: «Это вам за бомбежку Сирии»: «Турецкие авиалинии» бросили екатеринбуржцев в Стамбуле» российское псевдосми 66.ru выложили фейк равных которому можно найти лишь на страницах известного фейкомета Лайфньюз.

Под шикарнейшим заголовком: Это вам за бомбежку Сирии : Турецкие авиалинии бросили екатеринбуржцев в Стамбуле российское псевдосми 66.ru выложили фейк равных которому можно найти лишь на страницах известного фейкомета Лайфньюз.

О чем же речь идет в материале, который иначе как вброс и не назовешь?

Авиакомпания Turkish Airlines кинула около десятка пассажиров, которые летели в Екатеринбург, в аэропорту Стамбула. Как рассказывает один из пострадавших клиентов Антон Новиков, 2 ноября он с семьей летел из Лиссабона на Урал со стыковкой в турецкой столице. По прилете в Стамбул оказалось, что весь багаж Антона пропал. Но это оказалось меньшей из бед.

Тех, кто летел в Екатеринбург, было человек 8 10. Мы все, согласно табло вылета, ждали свой самолет у указанного выхода. Когда подошло время вылета, мы поняли, что что-то идет не так. У указанного выхода никого не было кроме нас. Не было и самолета .

Когда пассажиры подошли к сотрудникам аэропорта узнать, что случилось, им сказали, что изменили выход. Но на том выходе, куда послали потерявшихся, их снова развернули. В итоге, пока десяток человек бегали по аэропорту в поисках своего самолета, он улетел.

Антону удалось связаться с друзьями, чтобы они прислали ему деньги, и договориться с компанией Аэрофлот , которая нашла билеты до Екатеринбурга, правда, со стыковкой в Москве. Домой семья Новиковых, потратив сверх запланированного более 60 000 рублей, прилетела только сегодня ночью, а как добирались остальные пассажиры и долетели ли они вообще неизвестно.

По словам Антона, в Стамбуле сотрудники авиакомпании не смогли им объяснить, почему так произошло.

По-английски они не понимают, по-русски, соответственно, тоже. Да и с нами они общались крайне агрессивно. В их речи постоянно проскакивали слова Крым и Сирия . Как мы поняли из контекста, смысл был такой: Это вам за бомбежку Сирии .

Журналисты Портала 66.ru попытались выяснить причины ЧП у сотрудников екатеринбургского представительства Turkish Airlines. Там нам сказали, что они не уполномочены давать комментарии, и посоветовали обратиться в стамбульский офис. Но сразу же уточнили, что ни по-русски, ни по-английски там не говорят .

Что тут сказать, история просто откровенная чушь, особенно в разделе про Сирию и Крым!

Яркая политическая пропагандистская попса! Образец самого что ни на есть низкосортного фейка!

Что в реальности могло быть в аэропорту?

Группа пассажиров, наверняка находящаяся подшофе, расселась не у того гейта где наверняка продолжила праздновать окончание отдыха, и вот, когда кто-то, из праздно проводящих время, заподозрил что-то неладное оказалось что было уже поздно!

Вы никогда не слышали о таких историях? Да половина потеряшек в аэропортах это граждане одной самой культурной в мире страны!

Тем более после отдыха, уставшие, от тяжелого перелета, решившие перед слегка дозаправиться?

Сколько было случаев, когда чрезмерное увлечение алкоголем оставляло россиян за бортом улетающего домой самолета?

Заметьте также, что кроме группы российских пассажиров никто никуда не опоздал, и более чем вероятно получилось это у них по причине того что они просто были более внимательны.

Все российские пассажиры, своевременно проверившие данные про гейт, сели на самолет в Екатеринбург и улетели вместе со всеми!

Нет, есть конечно вероятность того что мстить за Крым и Сирию турецкие авиаторы почему-то решили конкретному Антону и его товарищам, но она кажется слегка надуманной.

Как впрочем, и заявление Антона о том, что сотрудники Turkish Airlines не говорят на английском!

Мало того, вообще не понятно как Антон из речи представителей Turkish Airlines неговорящих по-русски понял, что они сказали: Это вам за бомбежку Сирии !

Или Антон телепат? При чем, телепатические возможности открываются у него исключительно тогда, когда он находится на подходе к Нирване, для чего он не забывает употребить лишний литр алкоголя?

Ну да ладно Антон, как вам журналисты , которые решили не звонить в стамбульский офис Turkish Airlines, потому как там ни по-русски, ни по-английски там не говорят !

Это же просто суппервброс!

В мире нет ни одной авиакомпании, у которой бы в офисе не говорили по-английски!

А уж тем более такого не могло случиться с одной из крупнейших международных авиакомпаний!

Мало того, специально для журналистов мы проверили данный факт и узнали, что в стамбульском офисе Turkish Airlines говорят и на английском и на русском!

Вот вам дорогие читатели сказ про Сирию и Крым, которые, похоже, теперь будут мерещиться, как тень отца Гамлета, каждому россиянину до тех пор, пока они их не вернут.