Интересные факты о Израиле и европейской толерантности

6 сентября 2015, 10:49
На фоне сегодняшнего европейского кризиса созданного усилиями беженцев из Сирии, возникает ряд весьма интересных и простых вопросов.

На фоне сегодняшнего европейского кризиса созданного усилиями беженцев из Сирии, возникает ряд весьма интересных и простых вопросов. Вопросов, которые ранее можно было задать, но так ответа и не услышать.

Почему?

Да потому что они были не понятны, не доступны людям не столкнувшихся с проблемами через которые Израиль уже прошел, и решил их. В то время как Европе с этими проблемами сейчас придется жить.

Так вот, на предмет большой европейской толерантности, попробуйте ответить простые вопросы:

  1. Почему 200 тысячам евреев нельзя жить в Иудее и Самарии, а 1,5 миллионам арабам можно жить в Израиле?
  2. Почему арабы живут в израильских городах, ходят в магазины, ездят в общественном транспорте, ходят в израильские школы и университеты, занимают государственные посты, избираются в парламент, а еврей не может появиться в Рамалле или в Газе без опасности быть разорванным на куски?
  3. Почему мир не вспоминает о 800 тысяч еврейских беженцах, изгнанных арабами в 1940-1960 годах из мусульманских стран и принятых Израилем без единой банкноты иностранной помощи, но вот уже 60 лет лелеет и не только 700 тысяч тех арабов. Которые, ПО ПРИЗЫВУ СВОИХ ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ, покинули Израиль в 1948-1949 годах? Более того! Беженцами признаются даже потомки этих арабов и это единственная группа мигрантов в мире, к которой применяется правило признания беженцами потомков, родившихся за пределами страны. К примеру сербы, бежавшие из Косово, не признаны беженцами по сей день!
  4. Почему христианские режимы Западной Европы требуют от Израиля выполнения заповеди, которой никогда не придерживались сами: Возлюбите врагов своих ?

Уж не потому ли, что:

Во время Второй Мировой войны

  1. Франция поместила в концлагеря всех граждан Германии, оказавшихся на её территории, несмотря на то, что эти люди были беженцами, а после оккупации Франция передала эти лагеря нацистам?
  2. СССР депортировал своих граждан немецкой национальности в районы Казахстана. Многие народы, посотрудничавшие с нацистами, также были депортированы в Казахстан?
  3. В США были арестованы 500 тысяч американских граждан японского происхождения. На время войны они были помещены в концлагеря, несмотря на то, что на территории США война не велась?

В то время как Израиль, во время всех войн, которые велись на его маленькой территории, не применял подобных методов к своим гражданам арабского происхождения?

После Второй Мировой Войны

  1. СССР присоединяя Восточную Пруссию, очистила её от немцев, а остров Сахалин, очистила от японцев?
  2. Чехословакия депортировала всех немцев из Судетской области?
  3. Польша депортировала всех немцев из Силезии?

В то время как Израиль, после Шестидневной Войны 1967 года, освободив Иудею и Самарию от Иорданской оккупации, не изгнал с освобожденных земель ни одной арабской семьи!

И знаете ли вы, что после Шестидневной Войны, когда был освобождён Иерусалим, арабы пронумеровали камни Аль-Аксы, чтобы перевезти её в Иорданию, министр обороны Израиля, Моше Даян, собрал арабских старейшин и заверил их, что евреи не будут разрушать мечети и не будут изгонять арабов из своих домов , и даже из еврейских домов, занятых арабами в 1948 году, при Иорданской оккупации Иерусалима!

И это истинная правда ни одна мечеть не была разрушена, ни одна арабская семья не была изгнана, и даже старый еврейский район Иерусалима остался заселённым арабами!